ГоловнаCуспільство

Лекарство от эболы из табака спасло двух медиков в США

Препарат имеет название ZMapp…

Лекарство от эболы из табака спасло двух медиков в США

Препарат под название ZMapp, который выпускает небольшая фармакологическая компания из Сан-Диего, спас двух медиков в США, передает «ТСН».

До недавнего времени ZMapp тестировался только на зараженных эболой животных. Однако сейчас его применили для лечения двух зараженных в Либерии американских медиков. Больного врача Кента Брэнтли, который помогал бороться с эболой в африканской стране, доставили в Атланту 3 августа. А зараженная волонтер Нэнси Райтбол прибыла в ту же клинику, чтобы и Брэнтли, 5 августа. Перед вылетом в США оба пациенты приняли препарат ZMapp. Также сообщается, что что в состав ZMapp входит табак.

Директор Национального института иммунологии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи сообщает, что пока у них есть ограниченное количество доз препарата и точно не известно, сколько пациент должен принять до полного выздоровления.

Родственники зараженных эболой говорят, что новые лекарства помогают и пациентам уже лучше. Это первый случай испытания на людях препарата от смертельного вируса.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook