ГоловнаCуспільство

Информация для переселенцев из Крыма и зоны проведения АТО, которые приезжают в Днепропетровскую область

В ОГА рассказали, какие именно документы нужны для регистрации места жительства…

Информация для переселенцев из Крыма и зоны проведения АТО, которые приезжают в Днепропетровскую область

Переселенцы из Крыма и зоны проведения АТО, у которые есть там регистрация, могут на Днепропетровщине получить регистрации по месту пребывания на срок до 6 месяцев.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Регистрация с предыдущего места жительства при этом не снимается.

Также вышеуказанная категория граждан имеет право осуществить регистрацию места жительства с одновременным снятием с регистрации предыдущего места жительства.

Напомним, что для регистрации места проживания необходимо подать в территориальное подразделение Государственной миграционной службы Украины следующие документы:

• Письменное заявление о регистрации места жительства.

• Документ, в который вносятся сведения о месте жительства.

• квитанцию об уплате государственной пошлины или документ об освобождении от его уплаты.

• Талон снятия с регистрации места проживания в Украине (в случае изменения места жительства в пределах Украины). Талон снятия с регистрации места проживания в Украине не подается в случае оформления регистрации места жительства с одновременным снятием с регистрации предыдущего места жительства.

Документы, подтверждающие:

• право на проживание в жилье - ордер, свидетельство право собственности, договор найма (поднайма, аренды) или другие документы. В случае отсутствия указанных документов регистрация осуществляется с согласия собственника / совладельца жилья, нанимателя и членов его семьи на регистрацию места проживания;

• право на пребывание или взятие на учет в заведении / учреждении - справка о принятии на обслуживание в специализированной социальной учреждении, заведении соцобслуживания, соцзащиты;

• копия свидетельства о постановке на учет бездомного лица;

• военный билет или удостоверение о приписке (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет или находятся на воинском учете);

• заявление о снятии с регистрации места жительства в случае осуществления регистрации места жительства с одновременным снятием с регистрации предыдущего места жительства.

Для регистрации места пребывания необходимо подать следующие документы:

• Заявление.

• Паспорт.

Документы, подтверждающие:

• право на пребывание в жилье - свидетельство о праве собственности, договор найма (поднайма, аренды) или другие документы. При их отсутствии регистрация места пребывания осуществляется по согласию собственника / совладельцев жилья или их уполномоченных органов, нанимателя и членов его семьи;

• право на пребывание в заведении / учреждении или взятия на учет бездомных лиц - справка о принятии на обслуживание в таком заведении / учреждении, копия удостоверения на взятие на учет бездомного лица.

Отметим, что для переселенцев, которые разместились в общежитиях, гостиницах, учреждениях здравоохранения и других учреждениях, регистрация места жительства / пребывания осуществляется на основании распоряжения (решения) органов исполнительной власти или органов местного самоуправления.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook