ГоловнаCуспільство

США поможет Украине усилить энергетическую безопасность

Об этом стало известно в ходе встречи Министра угольной промышленности Украины с делегацией США….

США поможет Украине усилить энергетическую безопасность

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан встретился с делегацией США под председательством заместителя Министра энергетики Уильяма Брайана и обсудили вопросы усиления энергетической безопасности, а также вопросы, связанные с прохождением отопительного сезона в Украине, передает «ЦЕНЗОР.НЕТ»

Юрий Продан озвучил ряд проводимых мероприятий, направленных на усиление энергетической безопасности государства, и остановился на проблемных моментах работы отрасли, возникших в результате повреждения инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. Также внимание было уделено работе угольных предприятий в нынешних условиях, возможности продолжения переговоров в трехстороннем формате с Российской Федерацией по поставкам природного газа в Украину.

В свою очередь американская сторона отметила готовность способствовать усилению энергетической безопасности Украины.

«Правительство США намерено передать опыт и методы работы энергетической отрасли в кризисных условиях. Также, американская сторона пообещала предоставить специалистов для соответствующей работы в Антикризисном энергетическом штабе, действующем под председательством вице-премьер-министра Владимира Гройсмана», - подчеркнул заместитель Госсекретаря Уильям Брайан.

Стороны договорились продолжать сотрудничество в соответствующем направлении и действовать для усиления энергетической безопасности Украины.

Читайте также, Завтра стартует «Энергетическая независимость Украины»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook