ГоловнаCуспільство

Партия развития Украины призывает стороны конфликта в зоне боевых действий на Донбассе ввести мораторий на использование тяжелог

Необходимо искать любые пути для разрешения вооруженного конфликта мирным путем…

Партия развития Украины призывает стороны конфликта в зоне боевых действий на Донбассе ввести мораторий на использование тяжелог

По данным ООН, только за последние две недели число жертв в результате боевых действий на востоке Украины возросло почти вдвое – до 2086 человек, около 5000 получили ранения. Количество беженцев из зоны проведения АТО увеличилось до 62 тысяч человек – такую цифру дает СНБО. При этом многие мирные люди до сих пор остаются под пулями, потому что физически не могут выехать – в основном это старики.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе областной организации Партии развития Украины

Использование артиллерии с обеих сторон ежедневно пополняет статистику смертности новыми жертвами. Снаряды попадают в жилые кварталы, школы, больницы, другие объекты инфраструктуры, строившиеся десятилетиями мирной жизни. Полностью уничтожены тысячи жилых домов. Смерть и страх за собственную жизнь и жизнь своих близких стали постоянными спутниками жителей востока Украины.

«Мы призываем обе стороны конфликта, если не хватает политической воли остановить военные действия, то прекратите использование тяжелых вооружений и авиации в городах и населенных пунктах Донбасса», - говорится в обращении Партии развития Украины.

Партия развития Украины в очередной раз обращается к руководству страны: необходимо искать любые пути для разрешения вооруженного конфликта мирным путем.

Люди не могут страдать только потому, что они родились в Донецкой или Луганской областях. Границы АТО уже вышли за пределы этих регионов, гуманитарная и экономическая катастрофа сегодня угрожает всей Украине.

«Общество, и власть должны понимать, что на Донбассе живут не отдельно взятые жители двух областей – это такие же украинцы, как и все остальные граждане государства. Оказание гуманитарной помощи, моральная поддержка и увещевания, к сожалению, не могут решить главной проблемы – продолжающихся боевых действий, в которых ежедневно гибнут люди», - отметил руководитель Днепропетровской областной ячейки Партии развития Украины Анатолия Коваленко,

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook