ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области стартовала акция «Внимание! Дети на дороге!»

Акция продлится до 20 сентября…

В Днепропетровской области стартовала акция «Внимание! Дети на дороге!»

Начальник сектора профилактической работы УГАИ Днепропетровска, подполковник милиции Таранов Роман заявил о том, что 20 августа в Днепропетровске стартовала акция «Внимание! Дети на дороге!».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Традиционно в начале осени количество ДТП с участием детей увеличивается. Для уменьшения детского травматизма ГАИ проводит Всеукраинский рейд «Внимание! Дети на дороге!», в рамках которого будут проведены ряд практических мероприятий. Это обследование прилегающих к школам территорий с целью устранения недостатков в организации движения на них и изменения неисправных средств регулирования, оказание методической помощи учебным заведениям в оборудовании уголков безопасности движения, проведения сотрудниками ГАИ в первой декаде сентября Единых уроков по правилам дорожного движения в школах и садиках и многое другое», - сказал он.

Также он отметил, что с начала проведения операции в области произошло 8 ДТП с участием детей.

«К сожалению, с 20 августа мы уже зафиксировали 8 ДТП, в результате которых было травмировано 10 детей. Всего за прошлый год по области произошло 246 аварий с участием несовершеннолетних. 270 детей было травмировано и 8 погибло. Почти половина из этих детей была возрастом от 7 до 14 лет», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook