ГоловнаCуспільство

Минюст готовит новые иски против РФ за разрушения в Донбассе

Ущерб будет подсчитан по завершении военных действий…

 Минюст готовит новые иски против РФ за разрушения в Донбассе

Глава Минюста Павел Петренко заявил, что Россия осуществляет открытую военную агрессию против Украины: уничтожает инфраструктуру, ведет обстрел территорий. Все эти факты фиксируются. В связи с этим Министерство юстиции Украины готовит новые иски против Российской Федерации за разрушения в Донбассе, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Речь идет о новых фактах, которые мы сейчас фиксируем на востоке страны. Первый блок исков, который был подан Украиной, относился к оккупации Крыма. Прошло несколько месяцев, Россия осуществляет открытую военную агрессию против Украины, уничтожает нашу инфраструктуру на востоке, ведет обстрел территорий Украины с территории Российской Федерации. Мы сейчас собираем все эти факты, будем подсчитывать ущерб и будем добиваться компенсации этого ущерба от Российской Федерации как страны-агрессора, которая ведет военные действия», - сказал Петренко.

Министр отметил, что окончательно ущерб будет подсчитан по завершении военных действий. В настоящее время информацию об убытках фиксируется как украинскими специальными органами, так и иностранными спецслужбами

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook