ГоловнаCуспільство

Департамент образования и науки ОГА никогда не выступал с инициативой ликвидировать Днепропетровский областной институт последип

Институт последипломного образования как работал, так и будет работать, но с расширенными функциями….

Департамент образования и науки ОГА никогда не выступал с инициативой ликвидировать Днепропетровский областной институт последип

Реогрганизация института последипломного образования позволит более эффективно использовать средства, которые выделяются на подготовку специалистов. Также можно будет обеспечить последипломное образование педагогов из отдаленных районов области.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила заместитель начальника управления науки, высшего и профессионально-технического образования - начальник отдела науки и высшего образования Ирина Шумик.

«Департамент образования и науки ОГА никогда не выступал с инициативой ликвидировать Днепропетровский областной институт последипломного педагогического образования. Давайте различать понятия «ликвидация», «реогранизация» и то, что было предложено Облсоветом, «соединение». Институт последипломного образования как работал, так и будет работать, но с расширенными функциями. Департамент образования и науки ОГА просто не может допустить, чтобы тысячи педагогов области остались без повышения квалификации, именно поэтому о закрытии института речь не идет. Сейчас готовится новый Статут учебного заведения и говорить о том, что в нем не будет пункта о том, что институт предоставляет последипломную подготовку специалистов просто нельзя. Все те функции, которые институт выполнял, будут выполняться и в дальнейшем. Реогрганизация позволит более эффективно использовать средства, которые выделяются на подготовку специалистов. Также можно будет обеспечить последипломное образование педагогов из отдаленных районов области. Если у них будет отделение повышение квалификации на базе Желтых вод, педагогам будет удобнее и проще получать последипломное образование» - сказала она.

Читайте также: В вопросе слияния двух вузов нет никакой политики, - Департамент образования и науки ОГА

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook