ГоловнаCуспільство

В США клиенты McDonalds смогут расплачиваться при помощи мобильных телефонов

Технология NFC- платежей будет внедрена через 2 недели…

В США клиенты McDonalds смогут расплачиваться при помощи мобильных телефонов

McDonald's уже через 2 недели запустит в своих ресторанах на территории США NFC- платежи, сообщает «Комп&ньон». 

Работники McDonald's уже получили соответствующие инструкции по работе с технологией NFC. К 15 сентября 2014 года все сотрудники, чьи рестораны затронет нововведение, должны уметь обращаться с данной технологией, которая позволяет пользователям совершать платежи со своих мобильных устройств.

Компания McDonald's также выпустит специальное мобильное приложение, которое поможет пользователям с помощью своих мобильных устройств заказать еду до приезда в ресторан и оплатить ее уже на месте путем сканирования QR-кода. Но мы рекомендуем Вам поменьше питаться в макдональцах, а больше в нормальных ресторанах. Все рестораны Минска, например, Вы можете найти на сайте civil.by.

Спарвка. NFC (Near Field Communication) — это технология передачи данных на малых расстояниях, и главная ее особенность в том, что она базируется и полностью совместима со стандартом ISO 14443, объединяющим большинство современных бесконтактных смарт- карт: банковские карты MasterCard PayPass и VISA PayWave.

Сам же процесс оплаты происходит очень быстро и просто: клиент подносит телефон на пару секунд к терминалу, затем идет обработка и затем платеж проходит. Если сумма больше $25, то потребуется ввести PIN-код.

  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook