ГоловнаCуспільство

Идея объединенной оппозиции положила начало процессу создания единой силы за мир

«Форум мира» стал отправной точкой создания единой силы, которая готова стать противовесом «партиям войны»...

Идея объединенной оппозиции положила начало процессу создания единой силы за мир

Круглый стол «Мир. Стабильность. Возрождение», который прошел в Киеве с участием политических партий, общественных организаций и общественных деятелей, положил начало процессу объединения конструктивных сил за мир. Этот «форум мира» стал отправной точкой создания единой силы, которая готова стать противовесом «партиям войны».

Такое мнение выразила один из делегатов мероприятия, главврач Днепродзержинской горбольницы №4 Светлана Бенько.

«Политические и общественные деятели, представители разных сфер – все сходятся в едином мнении – нужно объединяться, чтобы стать реальной силой, противовесом «партиям войны». На круглом столе в Киеве были и женские организации, общества инвалидов, писатели, ученые… Представители в том числе и тех регионов, которые сегодня разрушены из-за войны.. Чтобы остановить войну, принято решение объединиться и вместе работать, чтобы вернуть на нашу землю мир и возродить страну», - отметила Светлана Бенько.

Как сообщалось ранее, участниками «круглого стола» было принято решение о создании «объединенной оппозиции», в которую войдут политические партии, общественные организации, профсоюзы. Инициатором круглого стола выступила Партия развития Украины.

«Сегодняшнее перемирие – это шанс на мир. И идти до конца нужно именно в стремлении к миру, а не в стремлении продолжить убийства. Синдром войны и ужасы войны еще долго будут жить в памяти людей, они искалечили уже тысячи судеб. На круглом столе мы получили возможность познакомиться со многими коллегами в регионах, родились идеи совместных проектов, так что положено начало большому хорошему делу. Общему делу ради мира в Украине», - отметила также член Партии развития Украины Светлана Бенько.

Как сообщил глава Днепропетровской областной организации Партии развития Анатолий Коваленко, уже в конце недели в Днепропетровске также пройдет «круглый стол» с участием общественности, на котором обсудят идеи объединения сил, выступающих за мир.

Напомним, что, оппозиционный блок намерен в течении недели провести форум, на котором будет принято решение о создании объединения оппозиционных сил. Об этом сообщил председатель исполкома Партии развития Украины Сергей Ларин, подводя итоги круглого стола «Мир. Стабильность. Возрождение», который состоялся во вторник в Киеве.

В меморандуме, принятом участниками круглого стола, отмечается: «Мы готовы создать коалицию мира и бросить вызов «партиям войны». Мы готовы идти на выборы, побеждать, брать на себя ответственность за спасение страны и ее экономики».

Кстати, заказать офисный переезд Вы можете на сайте www.profi-pereezd.ru

В круглом столе «Мир. Стабильность. Возрождение», который прошел во вторник в Киеве, приняли участие председатель исполкома Партии развития Сергей Ларин, народный депутат, председатель Национального комитета Партии развития Украины Юрий Мирошниченко, члены Политсовета. Также в обсуждении приняли участие директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев, директор Аналитического центра "Новая социальная и экономическая политика» Ирина Акимова, политологи Вадим Карасев, Кость Бондаренко, Игорь Попов, известный писатель и общественный деятель Борис Олейник, архитектор Лариса Скорик, представители профсоюзных и общественных организаций, промышленники и аграрии, творческая интеллигенция, эксперты.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook