ГоловнаCуспільство

Установление особого статуса для Донецкой и Луганской областей идеологически и социально разделит страну, - Михаил Крапивко

Михаил Крапивко рассказал о том, чем грозит установление особого статуса для юго-восточных регионов Украины…

Установление особого статуса для Донецкой и Луганской областей идеологически и социально разделит страну, - Михаил Крапивко

 Заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко рассказал о том, чем грозит установление особого статуса для юго-восточных регионов Украины.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Давайте вспомним, что было 4-5 месяцев назад и что обещалось народу Украины: обещалось усиление местного самоуправления, передача полномочий на места, передача финансов на места и т.д. Это было обещано всем регионам. Сегодня этот пакет обещаний лег в основу так называемого особого статуса для Донецкой и Луганской областей. Может быть, расширение власти на местах и нужно, но возникает вопрос, почему только для двух регионов? Чем другие хуже? Сам факт, что выделено это все только для двух областей, уже идеологически и социально разрывает Украину. То есть продолжается та же самая политика «разделяй, чтоб властвовать», - сказал он.

Читайте также: «Особый статус Донецкой и Луганской областей блокирует Украине проход в цивилизованное общество», -эксперт.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook