ГоловнаCуспільство

В двух районах Луганска восстановлено энергоснабжение

Также в городе налаживают работу стационарной телефонной связи…

В двух районах Луганска восстановлено энергоснабжение

Энергетики поэтапно подключают трансформаторные подстанции, и во многих жилых домах луганчан уже появился свет. В основном это коснулось на сегодняшний день жителей восточных кварталов и центральных районов города. Работы по восстановлению энергоснабжения города ведутся в круглосуточном режиме.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.

«КП «Лугансквода» направило все свои основные ресурсы на ликвидацию порывов на Петровском и Айдарском водоводах, для того, чтобы при подаче электроэнергии насосные станции смогли обеспечить полноценную подачу воды не только на стратегические объекты, но и в жилые дома луганчан. КП «Луганский центр утилизации отходов» с открытием дороги на Александровский полигон ТБО постепенно входит в нормальный ритм работы. Сегодня по городу работает 18 мусороуборочных машин и 3 самосвала для обеспечения своевременного вывоза мусора, ликвидации стихийных свалок и проблемных участков в частном секторе. Городское коммунальное предприятие «ЭЛУа» основной упор сегодня делает на уборку дорог, в частности на устранение завалов и сгоревшей техники по направлению на Новосветловку и аэропорт. Также в городе производится покос травы, уборка обломанных веток и устранение аварийных деревьев. Продолжаются работы по восстановлению наружного освещения города. Первый заместитель Луганского городского головы отдельно подчеркнул, что кроме основных магистралей должна быть активизирована деятельность на улицах частного сектора и внутриквартальных территориях» - сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Также пресс-служба горсовета г. Луганска сообщает, что коммунальные службы города ведут плановую работу по подготовке областного центра к отопительному сезону: «Так ГКП «Теплокоммунэнерго» за прошедшие две недели ликвидировало 50 порывов на тепловых сетях, идет обследование коммуникаций и котельных, а также их подключение к энергоснабжению. Со своей стороны жилищники готовят жилые дома к подаче тепла и энергоресурсов. На сегодняшний день уже разблендировано 800 многоквартирных домов, начаты работы по ремонту поврежденных снарядами кровель» - сообщает пресс-служба.

Пресс-служба Луганского горсовета совета сообщает, что предприятие Луганский филиал открытого акционерного общества «Укртелеком» продолжает восстановительные работы городской телефонной связи. Так, сегодня уже функционирует 50, 53, 55, 58 подстанции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook