ГоловнаCуспільство

Мобилизированным при увольнении будут выплачивать четверть месячной зарплаты

Помощь будет не выплачивается военнослужащим в случае увольнения по служебному несоответствию, в связи с лишением воинского звания…

Мобилизированным при увольнении будут выплачивать четверть месячной зарплаты

Согласно постановлению Кабмина №460 от 17 сентября, был утвержден порядок и условия выплаты одноразовой денежной помощи мобилизованным военным в случае увольнения.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе КМУ.

«Теперь военнослужащим, которые были призваны на службу в связи с мобилизацией и увольняются (кроме военнослужащих срочной службы), выплачивается одноразовая денежная помощь в размере 4% месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный месяц службы, но не менее 25% месячного денежного обеспечения», - говорится в постановлении.

Отметим, что при этом выплата помощи осуществляется за период службы в связи с мобилизацией с дня призыва на службу без учета предыдущей воинской службы, на которой они пребывали в мирное время, за исключением тех, кто после увольнения в мирное время не получил материальной помощи.

В то же время в порядке указано, что помощь не выплачивается военнослужащим в случае увольнения по служебному несоответствию, в связи с лишением воинского звания, в связи с обвинительным приговором суда, который вступил в силу.

Выплаты осуществляют Министерство обороны и другие военные и правоохранительные формирования за счет средств, которые предусмотрены на их содержание.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook