ГоловнаCуспільство

В рамках реформы численность милиции сократят на 20%

В городах создадут мунициальную милицию…

В рамках реформы численность милиции сократят на 20%

Заместитель министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции Тигран Авакян отмечает, что в рамках реформирования правоохранительных органов численность милиционеров сократится на 20%, муниципальная милиция сначала будет создана в городах, способных ее финансировать, а главной реформой ГАИ станет введение фотофиксации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

«Определять качество и стандарты работы муниципальной милиции, безусловно, будет как МВД, так и местные власти. Но есть некоторые замечания в этом смысле: не все города сейчас способны профинансировать муниципальную милицию. Тем городам, которые не способны обеспечить надлежащее финансирование, МВД будет помогать ... Где это пока невозможно, мы будем работать в таком режиме, как сейчас, и создавать новые условия для перехода на муниципальную милицию», - сказал он.

По словам Тиграна Авакян, после первых шагов реформы в краткосрочной перспективе количество правоохранителей сократиться на 20%. Это, а также демилитаризация, позволит улучшить финансирование. Как отметил заместитель министра, будет сокращаться количество учебных заведений системы МВД, что также позволит получить дополнительные финансовые средства.

Также заместитель министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции рассказал, что касается реформирования Госавтоинспекции, то главным в этом направлении станет введение системы фотофиксации.

«Введение системы фотофиксации приведет к устранению проблем на дорогах», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook