ГоловнаCуспільство

Днепропетровский спортсмен завоевал серебряную и бронзовую медаль на чемпионате Европы по дзюдо

Состязание прошло в Румынии…

В чемпионате Европы по дзюдо, который прошел в Бухаресте (Румыния), приняли участие более 500 спортсменов из 41 страны Европы. Национальную сборную команду Украины представляли 18 спортсменов, в том числе и наш земляк. Он завоевал призовые места.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Кстати, TOP мест в которых нужно побывать по всему миру ищите на сайте toptravel.ru. Только самые лучшие и захватывающие места!

Днепропетровский спортсмен Сергей Зверев в весовой категории +100 кг завоевал II место в командном чемпионате Европы и III место в личном чемпионате Европы по дзюдо.

Напомним, для обеспечения подготовки спортсменов по дзюдо в области работает 94 тренера, которые тренируют 2 915 спортсменов, из них: 186 - в высших учебных заведениях; 2 119 - в ДЮСШ; 24 - в Днепропетровской школе высшего спортивного мастерства; 20 - в Днепропетровском высшем училище физической культуры, 513 - в спортивных клубах.