ГоловнаCуспільство

Центр Донецка ночью подвергся артобстрелу, - мэрия

По состоянию на 9:30 1 октября в Донецке сохранятся крайне напряженная обстановка…

Центр Донецка ночью подвергся артобстрелу, - мэрия

В Донецке в ночь на 1 октября подвергся артобстрелу центр города.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«Ночь с 30 сентября на 1 октября прошла неспокойно. Начиная с 3 часов ночи в городе, особенно в центральных районах, раздаются звуки залпов и взрывы. Около 5 утра в очередной раз артобстрелу подвергся Петровский район. В результате попадания снаряда частично разрушен дом №17 по ул. Чугуевская и полностью уничтожена хозпостройка», - говорится в сообщении.

По состоянию на 9:30 1 октября в Донецке сохранятся крайне напряженная обстановка.

В штатном режиме работает общественный транспорт и коммунальные службы. Аварийными бригадами предприятий продолжаются ремонтно-восстановительные работы на поврежденных сетях в Куйбышевском, Киевском и Петровском районах.

«По-прежнему не предоставляется возможным определить реальное количество участков поврежденных газопроводов в северной части города, где не прекращаются боевые действия», - заявляет мэрия.

На утро 1 октября в Донецке без газоснабжения остаются 4248 абонентов, среди них 14 многоквартирных домов, 3233 дома частного сектора и 29 предприятий.

Без электроснабжения в городе 143 подстанции, все еще остается без электроэнергии микрорайон Трудовские. В результате боевых действий обесточено 5 пятиэтажных домов, 1 девятиэтажный дом и 1800 домов частного сектора поселка Октябрьский. Из-за выхода из строя после попадания снарядов двух трансформаторов подстанций, размещавшихся на заводе Точмаш, без электроснабжения остаются микрорайоны Путиловский, Ветка, Привокзальный, здание железнодорожного вокзала.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook