ГоловнаCуспільство

Укравтодор призывает водителей срочно менять шины на зимние

Также быть осторожными во время движения в сложных погодных условиях и четко соблюдать Правила дорожного движения…

Укравтодор призывает водителей срочно менять шины на зимние

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») в связи с ухудшением погодных условий призывает водителей срочно перевести свои автомобили на зимний режим эксплуатации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укравтодора».

«С 23 по 25 октября по всей территории Украины синоптики прогнозируют резкое ухудшение погодных условий, а дорожники - возникновения транспортных заторов и увеличения дорожно-транспортных происшествий из-за того, что большинство водителей еще не перевели свои средства на зимний режим эксплуатации», - говорится в сообщении.

Стремительное ухудшение погодных условий в «Укравтодоре» считают довольно опасным периодом.

«Большинство водителей еще не приспособились к сложным погодным условиям - сильным осадкам, туману и гололеду, и не привыкли к зимнему режиму движения - увеличению дистанции и уменьшение скорости», - пояснил начальник управления эксплуатационного содержания и безопасности движения «Укравтодора» Олег Федоренко.

Он добавил, что многие водители до сих пор не сменили летние покрышки, что не соответствует требованиям эксплуатации автотранспорта при низких температурах.

«Все это в сочетании с неблагоприятными синоптическими явлениями чаще всего и приводит к возникновению транспортных заторов и увеличению дорожно-транспортных происшествий в этот период.

«Укравтодор» призывает водителей срочно перевести свои транспортные средства на зимний режим эксплуатации, быть осторожными во время движения в сложных погодных условиях и четко соблюдать Правила дорожного движения, пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасных интервалов и дистанций и не превышать скорость.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook