ГоловнаCуспільство

Выборы в Новомосковском районе Днепропетровской области прошли демократично и в рамках закона, - Рихарт Кнот

Международные наблюдатели от Европарламента продолжают следить за ходом подсчета голосов в регионе…

Выборы в Новомосковском районе Днепропетровской области прошли демократично и в рамках закона, - Рихарт Кнот

Международный наблюдатель от Европарламента Рихарт Кнот заявил о том, что выборы в Новомосковском районе Днепропетровской области прошли демократично и в рамках закона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Оппозиционного блока».

«В Украине я нахожусь уже 5 недель, объездил 167 комиссий в Днепропетровской области. Только за вчерашний день, во время голосования, я следил за работой 23 избирательных комиссий в Новомосковском районе. Общался с главами, секретарями и членами избирательных комиссий. Следил за тем, как голосуют. Ни во время избирательной кампании, ни в день выборов в Новомосковском районе мы не зафиксировали ни одного грубого нарушения. В Украине и Днепропетровской области очень грамотные люди. Все они хотят, чтобы в стране наступил мир, порядок, чтоб была работа и возможность смотреть в будущее. Уверен, что через пару лет эта страна станет по-настоящему европейским государством», - подчеркнул Рихарт Кнот.

В Днепропетровской области в настоящий момент на 38 округе все протоколы УИК собраны ОИК. По итогам обработки протоколов лидирует Вадим Нестеренко с отрывом 11 тыс. голосов от ближайшего соперника Литвищенка.

Напомним, что 26 октября 2014 года на 17 округах Днепропетровской области работало рекордное количество - около 200 - международных наблюдателей, в том числе - депутаты Евросоюза, мониторинговая миссия ОБСЕ и ЭНЭМО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook