ГоловнаCуспільство

Прохождение в парламент «Оппозиционного блока» демонстрирует стремление народа видеть оппозицию, реально влияющую на процессы, п

Внеочередные парламентские выборы продемонстрировали желание украинского народа ввести в парламент новые лица…

Прохождение в парламент «Оппозиционного блока» демонстрирует стремление народа видеть оппозицию, реально влияющую на процессы, п

Наблюдатель международного экспертного центра избирательных систем (ICES) Владимир Велман сообщил, что минувшие внеочередные парламентские выборы в Украине продемонстрировали желание украинского народа изменить свою жизнь и ввести в парламент новые лица.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В частности, Велман подчеркнул, что прохождение в Верховную Раду Оппозиционного блока демонстрирует желание людей видеть оппозицию, реально влияющую на процессы, происходящие в Украине.

«Во-первых, были выбраны политические силы, которые на протяжении последнего времени правили в Украине и которые получили кредит доверия у избирателей – «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко». В тоже время видно, что народ ждет перемен, хочет видеть новые лица в политике, и этим обусловлено прохождение в парламент партии «Самопоміч». Вопреки прогнозам радикальные и правые партии получили очень маленькие мандаты. Выборы также показали, что люди хотят видеть оппозиционную силу, которая влияла бы на процессы происходящие в Украине, поэтому в парламент проходит «Оппозиционный блок», - сказал наблюдатель.

Напомним, что согласно информации Комитета избирателей Украины, по состоянию на 27 октября 15:00 обработано 65% протоколов и лидирует политическая партия «Оппозиционный блок»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook