ГоловнаCуспільство

Украина продемонстрировала неевропейскую манеру проведения выборов, - международный наблюдатель

Анна Чурдова отметила тяжелые условия работы членов окружкомов, а также инцидент с расстрелом автомобиля в Кривом Роге…

Украина продемонстрировала неевропейскую манеру проведения выборов, - международный наблюдатель

Наблюдатель международного экспертного центра избирательных систем (ICES) от Чешской Республики Анна Чурдова отметила, что процесс парламентских выборов в Украине не соответствует европейским нормам подхода.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В частности, Анна Чурдова отметила тяжелые условия работы членов окружкомов, а также инцидент с расстрелом автомобиля в Кривом Роге.

«Лидеры, победившие на минувших выборах, декларируют свое стремление в Европу и намерение проводить европейские реформы. Хочу честно сказать, что происходившее на выборах – это не европейская манера. В комиссиях работали в жестких условиях. В частности, окружные комиссии, которые работают уже сутки, выполняют свои обязанности в холодных помещениях, где еще не включено отопление. А если в добавок ко всему еще и происходят такие как в Кривом Роге события (расстрел автомобиля у здания окружкома, - ред), то все это очень странно. В любом случае такие инциденты влияют на явку избирателей и отношение самих людей», - сказала она.

Читайте также: «Прохождение в парламент «Оппозиционного блока» демонстрирует стремление народа видеть оппозицию, реально влияющую на процессы, происходящие в Украине», - ICES 

Напомним, что 26 октября, около 13:30 в Кривом Роге недалеко от здания окружкома из автоматического оружия был расстрелян автомобиль, в результате чего были госпитализированы 2 человека. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook