ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области за 9 месяцев 2014 года зафиксировано более 6 тыс пожаров, - ГСЧС

В результате, которых погибло 119 человек…

В Днепропетровской области за 9 месяцев 2014 года зафиксировано более 6 тыс пожаров, - ГСЧС

Начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, подполковник службы гражданской защиты Дмитрий Вдовиченко сообщил, что в Днепропетровской области за 9 месяцев текущего года зафиксировано в населенных пунктах и на объектах 6169 пожаров. В результате, которых погибло 119 человек, из них 2 детей.

Об этом он сообщил на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«За этот же период сотрудниками ГСЧС было спасено 90 людей, из них 5 детей. Основными причинами возникновения пожаров и гибели на них людей являются: неосторожное обращение с огнем, и именно поэтому возникло 2 868 пожаров, на которых погибло 19 человек; далее небрежное поведение людей во время курения, а особенно в состоянии алкогольного опьянения - 2052 пожаров, погибло около 70 человек. Также причинами являются: нарушение правил эксплуатации печного отопления и использование обычных плит для обогрева помещения, неосторожное обращение с электроприборами», - сообщил он.

Дмитрий Вдовиченко также отметил, что уже с начала октября в Днепропетровской области зафиксировано более 400 пожаров, на которых погибло 12 человек, из них 2 детей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook