ГоловнаCуспільство

Молодежь Днепропетровщины собирает книги для бойцов АТО

Активисты призывают всех неравнодушных жителей области присоединиться к сбору художественных книг и свежей периодики…

Молодежь Днепропетровщины собирает книги для бойцов АТО

Днепропетровская молодежь собирает книги для бойцов из зоны АТО.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Активисты призывают всех неравнодушных жителей области присоединиться к сбору художественных книг и свежей периодики. Такую акцию молодежь инициировала совместно с облгосадминистрацией, потому что хочет поддержать боевой дух солдат украинской армии. Передавать собранные в зону АТО планируют вместе с гуманитарной помощью из волонтеров.

«О силе и бесшабашность наших героев боевики на Востоке уже слагают легенды. Мы понимаем, что наши ребята не боевые машины, а, прежде всего, - люди. Все сознательные Украинский помогают материально, собирают необходимые средства и вещи. Наша акция - это попытка отвлечь бойцов от ужасов войны, они видят каждый день », - сообщил председатель Днепропетровской областной молодежной совета Сергей Кривогуз.

Для бойцов Украинской армии молодежь хочет создать мини-библиотеки с произведениями отечественных и мировых классиков, а также с современной литературой. Не исключают организаторы и возможности сбора газет и журналов. Свежая украинская периодика, по мнению активистов, поможет военным держаться в курсе дел и процессов, которые сейчас разворачиваются в стране.

Справка. Приносить книги и периодику можно по адресу: просп. Гагарина, 11 (бывшая тур-агентство «Гала-тур», напротив Национальной металлургической академии). График работы:

воскресенье - после 16.00 до 18.00;

вторник и среда с 13.00 до 18.00.

Справки по телефону: (063) 684 31 марта, Дарья.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook