ГоловнаCуспільство

Донецкий вуз, эвакуированный в Кривой Рог, начал вступительную кампанию

Поступающим предлагают выбрать одну из более 20 специальностей...

Донецкий вуз, эвакуированный в Кривой Рог, начал вступительную кампанию

Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского, эвакуированный из зоны АТО в Днепропетровскую область, начал прием документов от абитуриентов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Донецкий вуз, который в начале ноября уехал из подконтрольной боевикам территории, ожидает набрать около тысячи студентов. Получить образование здесь можно по уровням «Бакалавр», «Специалист» и «Магистр», предусмотрены также аспирантура и последипломное образование. Подать заявку на вступление можно с 18 по 24 ноября. В частности, учреждение готово обучать около 450 первокурсников на бюджетной основе.

Поступающим предлагают выбрать одну из более 20 специальностей. Среди них «Товароведение и экспертиза в таможенном деле», «Технологии в ресторанном хозяйстве» и «Гостинично-ресторанное дело». Такие профессиональные направления для Днепропетровщины являются уникальными.

Приемная комиссия находится на базе Криворожского государственного экономического техникума (г.. Кривой Рог, ул. Курчатова, 13). Условия приема почти не отличаются от вступительной кампании-2014.

Зачисление на обучение состоится уже 25 ноября. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (050) -592-14-93.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook