ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялся семинар по энергоэффективности для педагогов

Также участниками семинара стали родительские комитеты города…

В Днепропетровске состоялся семинар по энергоэффективности для педагогов

24 ноября в Днепропетровске состоялся семинар для педагогов и родительских комитетов города, посвященный внедрению энергосберегающих предприятий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Участникам семинара рассказали о региональных и государственных программах в направлении энергосбережения, о возможности сотрудничества с международными фондами технической помощи, а также проинформировали о конкурсе областного совета, который уже помог пяти школам АНД района улучшить свою энергоэффективность. Речь идет о проекте областного совета «Энергосбережение для будущего». В ноябре стартовал новый конкурс, в котором смогут принять участие все школы города.

«Дефицит энергоносителей в Украину стал реальностью. Государству нужны миллиарды гривен, чтобы модернизировать энергетическую систему и ЖКХ. И сидеть, сложа руки, - не лучший выход из ситуации! Наш подход к этому вопросу требователен, прагматичный и действенный. Мы реализуем опыт передовых стран, энергосбережения для которых стало привычной нормой жизни: перенимаем лучший мировой опыт, привлекаем фонды поддержки, разрабатываем собственные уникальные мероприятия по энергосбережению и привлекаем к ним жителей региона. Только сотрудничество заинтересованных сторон община-власть-бизнес даст настоящие действенные результаты », - отметил во время семинара председатель облсовета Евгений Удод.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook