ГоловнаCуспільство

Владислав Рашкован назначен и.о. замглавы НБУ

На этой должности он продолжит заниматься внедрением Стратегической программы реформирования банковской системы…

Владислав Рашкован назначен и.о. замглавы НБУ

25 ноября 2014 года и. о. заместителя Председателя Национального банка Украины назначен Владислав Рашкован.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе НБУ.

На этой должности Владислав Рашкован продолжит заниматься внедрением Стратегической программы реформирования банковской системы и управлять проектом трансформации Национального банка Украины. Также в сферу его новых функциональных обязанностей принадлежить организационное обеспечение деятельности центрального банка и общее руководство департаментами финансов и бухгалтерского учета и др.

«За время работы в центральном банке Владислав Рашкован зарекомендовал себя как ответственный и эффективный руководитель, который способен справиться с комплексными современными вызовами, которые стоят перед банковской системой и Национальным банком Украины. Его работу высоко оценили представители банковского сообщества и международных финансовых институтов. Уверена, что Владислав Рашкован сможет обеспечить внедрение изменений также в новой сфере ответственности», - сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

Справка. Владислав Рашкован родился 23 мая 1978 года. В 2000 году окончил Одесский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит», получив квалификацию экономиста. Свободно владеет английским языком.

С 2000 по 2005 год работал преподавателем и исследователем кафедры банковского дела Одесского государственного экономического университета, учился за границей. С 2006 до 2013 года - руководитель бюро макроэкономических исследований, директор управления проектов и развития бизнеса, член правления ПАО «УниКредит Банк», руководил процессом присоединения ОАО «УниКредит Банк» в ПАО «Укрсоцбанк». С 2013 до 2014 года - директор центра обеспечения деятельности и организации ПАО «Укрсоцбанк». В апреле 2014 возглавил Департамент стратегии и реформированию банковской системы Национального банка Украины.

С 8 апреля 2014 года - член Правления Национального банка Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook