ГоловнаCуспільство

За сутки в зоне АТО 50 раз нарушался режим тишины

Наибольшую активность противник проявил на Первомайском, Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях...

За сутки в зоне АТО 50 раз нарушался режим тишины

За минувшие сутки, 26 ноября, в зоне антитеррористической операции зафиксировано 50 нарушений террористами условий прекращения огня. Наибольшую активность противник проявил на Первомайском, Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре АТО.

В Луганской области под обстрелами оказались на селенные пункты Попасная, Золотое, Горское, Чернухино, Фрунзе, Станично-Луганское, Крымское, Счастье, Предильське, Верхняя ольховая, Трьохизбьонка, Ольховое, Макарове; в Донецкой области - Авдеевка, Веселое, Новокалиново, Новомихайловка, Пески, Опытное, Красногоровка, Химик, Березовое, Полтавское, Шумы, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Никишене, Камянка, Дебальцево.

«Силы АТО, действовали результативно при обороне стратегически важных объектов в районе аэропорта «Донецк». Украинские «киборги» успешно отразили атаку противника.

На Мариупольском плацдарме активных действий со стороны террористов не зафиксировано. Наши войска проводят поисково-ударные действия в определенных районах с целью локализации и уничтожения незаконных вооруженных формирований.

Силы АТО открывают огонь на стрельбу боевиков не только с целью защиты собственных позиций, но и для спасения мирных жителей Донбасса. Следовательно, за сутки украинские артиллеристы выполнили 36 огневых задач по местам скопления живой силы и техники врага», - отметили в штабе.

Также отмечается, что в районе населенного пункта Докучаевск заяфиксировано переполнение городской больницы ранеными боевиками, среди которых воины РФ. Количество уничтоженных бандитов уточняется.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook