ГоловнаCуспільство

Как изменились правила приема в ДНУ им. О. Гончара в 2015 году для абитуриентов

В 2015 году абитуриенты смогут подать сертификаты ВНО, выданные только в этом году…

Как изменились правила приема в ДНУ им. О. Гончара в 2015 году для абитуриентов

 В 2015 году абитуриенты подают сертификаты внешнего независимого оценивания, выданные только в этом году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДНУ им. Олеся Гончара.

«Также среди изменений существенными для абитуриентов являются следующие:

Во время подачи заявлений об участии в конкурсном отборе поступающий указывает в каждом заявлении приоритетность этого заявления по отношению к другим представленных им заявлений, при этом показатель приоритетности 1 означает наивысшую приоритетность. Приоритетность, определенная поступающим в заявлении об участии в конкурсе, не может быть изменена в течение вступительной кампании. В случае, когда поступающий рекомендуется к зачислению на обучение в соответствии со вторым собственно избранное приоритета, он теряет право на участие в дальнейшем конкурсном отборе на обучение по следующим приоритетам, при этом сохраняется его право на участие в конкурсе по первым приоритетом.

Приемная комиссия ДНУ допускает к участию в конкурсном отборе для поступления на обучение поступающих на основе полного общего среднего образования, которые подают сертификаты ВНО (или их копии) по соответствующим общеобразовательным предметам с количеством баллов не ниже 110 по непрофильным конкурсным предметам и не ниже 140 баллов по профильным конкурсным предметам.

Для конкурсного отбора лиц, которые на основе полного общего среднего образования поступают для получения степени бакалавра, конкурсный балл вычисляется путем сложения баллов сертификата по конкурсным предметам (баллов вступительных экзаменов) соответствующего уровня, балла за конкурс творческих способностей (в случае его проведения) и среднего балла документа (приложения к документу) о полном общем среднем образовании, умноженных на весовые коэффициенты, сумма, которых равна единице.

Для определения конкурсного балла поступающих на обучение для получения степени бакалавра на основе полного общего среднего образования устанавливаются весовые коэффициенты баллов сертификатов по конкурсным предметам при поступлении на обучение для получения степени бакалавра. Например, на факультете биологии, экологии и медицины весовые коэффициенты будут такими: украинский язык и литература - 0.2; профильный предмет (указан в перечне конкурсных предметов вторым) - 0.4; третий конкурсный предмет - 0.3;

Весовой коэффициент среднего балла документа о полном среднем образовании составляет 0.1.

Лицо может поступить в университет для получения степени магистра и образовательно-квалификационного уровня специалиста на основе степени бакалавра, полученного по другой специальности, при условии успешного прохождения дополнительных вступительных испытаний с учетом среднего балла диплома бакалавра» - сообщает пресс-служба.

Также в этом году изменились сроки вступительной кампании, и лишь два этапа представления рекомендаций к зачислению.

Читайте также: Студенты, переехавшие из зоны АТО, должны выбрать место учебы до 12 декабря.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook