В 2009 году из-за кризиса в мире безработными могут стать 22 млн. женщин

В центре новостей ООН сообщают, что в 2009 году безработица среди женщин достигнет рекордного уровня - 7,4%, среди мужчин она составит 7%...

В 2009 году из-за кризиса в мире безработными могут стать 22 млн. женщин

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Лига. Новости») В условиях глобального финансово-экономического кризиса в 2009 году в мире могут потерять работу 22 млн. женщин.

Об этом говорится в ежегодном докладе о тенденциях занятости среди женщин Международной организации труда.

В центре новостей ООН сообщают, что в 2009 году безработица среди женщин достигнет рекордного уровня - 7,4%. Среди мужчин она будет ниже - 7%. При этом эксперты МОТ опасаются, что экономический кризис будет сопровождаться усугублением неравенства в доходах женщин и мужчин. 

По словам экспертов ООН, эта тенденция коснется не всех регионов мира в равной мере. Наиболее заметным гендерный разрыв в сфере занятости во время кризиса будет в странах Латинской Америки и, в меньшей степени это коснется промышленно развитых государств и стран СНГ.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ»,состоянием на 2 февраля 2009 года по предварительным данным главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации, через 2 месяца предприятия Днепропетровской области могут уволить около 3 тыс. жителей Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook