ГоловнаCуспільство

Еще 7 раненых украинских военных отправили на лечение в Латвии

Все расходы взяла на себя Латвийская сторона…

Еще 7 раненых украинских военных отправили на лечение в Латвии

Советник губернатора Борис Трейгерман рассказал, что после переговоров Днепропетровской ОГА и Латвийской Республики последние согласилась принять на лечение очередную группу украинских раненых.

Об этом ИА «МОТС-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Все расходы, связанные с приемом, размещением, питанием, лечением и реабилитацией раненых взяла на себя Латвийская сторона. Самолет оплатили украинские благотворители.

«Это будет 2 клиники, расположенные в Риге. По информации, которую мы получили из министерства здравоохранения Латвии, наши бойцы будут находиться там столько, сколько это необходимо, в зависимости от лечения. Ведь есть больные, которым будет необходимо проведение нескольких операций. В основном, военные будут проходить реабилитацию после ранений », - отметил он.

Главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко отметил, что все раненые, которые сегодня улетели в Латвии, уже прошли длительное лечение в медучереждениях.

«Все они поступали в тяжелом состоянии или состоянии средней тяжести. Были разные травмы, переломы рук и ног. Одному из них проводили 6 операций для того, чтобы собрать конечности. Были грани, когда мы должны были решать: либо ампутировать, или оставлять. Всем сохранили конечности. Поехав в Латвии, эти ребята смогут получить хорошую реабилитацию », - сказал он.

Отметим, что всего на лечение за границу Днепропетровщина уже отправила 45 украинских военных: в Германии, Эстонии, Турции, Литвы, Латвии и Словакии.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook