ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области зарегистрированы 45 человек, которые получают пенсию, находясь в тюрьме

Средства не выдаются на руки…

В Днепропетровской области зарегистрированы 45 человек, которые получают пенсию, находясь в тюрьме

Главный специалист Управления (по связям со средствами массовой информации и общественностью) подполковник внутренней службы Ярослав Костюченко рассказал, что осужденные в исправительных колониях имеют возможность получить профессию или повысить квалификацию без отрыва от производства.

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Кстати, Вы можете купить мужские трусы боксеры в интернет магазине www.rustrus.ru. У них сейчас проходит новогодняя акция, 5 пар трусов за 1500 руб!

«Обучение проходит в течении года, и соответственно по окончанию получают документ. Это еще один дополнительный фактор, который будет способствовать для более благоприятных условий при их возвращении в общество. Стоит отметить, что работающие осужденные возмещают стоимость своего содержания в исправительных учреждениях, т.е. они оплачивают коммунальные услуги, питания и за полученную одежду. Осужденные, которые достигли пенсионного возраста во время пребывания наказания имеют право на пенсионное обеспечении. На данный момент в Днепропетровской области 45 человек, которые получают пенсию, находясь в местах лишения свободы. Средства не выдаются на руки, а начисляются на лицевой счет», - сообщил он.

 Читайте также: Какую продукцию сегодня выпускают в местах лишения свободы на территории Днепропетровщины

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook