ГоловнаCуспільство

Профсоюзы Днепропетровщины обратились к руководству страны и нардепам с просьбой не допустить принятия новых инициатив Кабмина

Глава Днепропетровского облпрофобъединения Виталий Дубиль отметил, что новые инициативы являются антинародными…

Профсоюзы Днепропетровщины обратились к руководству страны и нардепам с просьбой не допустить принятия новых инициатив Кабмина

Председатель Днепропетровского областного объединения профсоюзов Виталий Дубиль сообщил, что облпроофобъединение Днепропетовщины выступило с обращением к руководству страны и народным депутатам, избранным от региона, с просьбой не допустить принятия и реализации новых инициатив Кабинета министров.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Напомним, что в рамках инициатив правительства и, в частности, поручения премьер-министра Украины Арсения Яценюка, планируется существенное урезание стандартов в различных сферах жизнедеятельности: ликвидация стипендий студентам, повышение пенсионного возраста, сокращение пенсий военнослужащим, сокращение срока бесплатного среднего образования до 9 лет и др.

«Президиум облпрофобъединения направил свое обращение руководству страны, народным депутатам от Днепропетровщины с требованием не допустить антинародных новшеств, которые вносит правительство, и которые могут поставить народ Украины на грань выживания и привести к социальному взрыву. Мы внесли предложения относительно вариантов наполнения госбюджета, в том числе – справедливое распределение валового национального продукта и другие источники.

Профсоюзы также считают, что социальные статьи госбюджета можно обеспечить, перекрыв коррупционные схемы так, как это делается на Днепропетровщине. Сегодня можно констатировать, что бюджет области пополнился на уровне профицита, что дает возможность до конца года гарантировать выплаты всем бюджетникам. Чего не скажешь о работе правительств а, в котором, кроме ухудшения, ничего не просматривается», - сказал Виталий Дубиль.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook