ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области работников предприятий начнут обучать военному делу

Оп инициативе батальона «Приднепровье» …

В Днепропетровской области работников предприятий начнут обучать военному делу

В Днепропетровском районе прошел семинар о проведении на предприятиях мероприятий, связанных с безопасностью в современных условиях жизни. В частности, представители батальона «Приднепровье» предложили руководителям предприятий и учреждений района вместе с трудовыми коллективами присоединились к бесплатному курсу, во время которого новичков будут учить основам военного дела.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Эти ребята одними из первых встали на защиту Днепропетровской области и Украины. Еще в самом начале, когда не было понятно, что такое батальоны и для чего они нужны, они сами организовались. Они делали все, чтобы агрессия против Украины не распространилась дальше», - отметил советник губернатора Борис Трейгерман.

Все бойцы батальона проходили подготовку у специалистов натовского уровня и уже сами обучают военному делу другие подразделения. Сейчас они инициируют проведение краткосрочной военно-медицинской подготовки с участием трудовых коллективов предприятий и учреждений Днепропетровского района. Школа молодого бойца продлится не менее месяца. Она будет проводиться в спортзалах и на полигонах. Новичков будут учить основам медицинской помощи, рассказывать, как эвакуировать себя, раненых друзей с поля боя, как выжить в бою. Также людей учить защищать свои дома, семьи, предприятия, коллективы.

«Мы обучаем бойцов подразделений и теперь хотим начать учить гражданских. Днепропетровщина - образец для всей Украины. Сейчас мы можем показать, как надо объединяться. Если у нас начнется то же, что сейчас идет на Донбассе, мы должны уметь сами этому противостоять. Мы должны уметь и знать, как себя защитить от диверсионно-разведывательных групп, бандформирований, которые сейчас могут выйти на «большую дорогу». Мы призываем трудовые коллективы Днепропетровского района объединиться для совместных тренировок военно-боевой подготовки», - сказал командир батальона «Приднепровье» Армен Мартиросов.

Справка. Батальон территориального защиты «Приднепровье» существует с марта 2014 года. Его представители защищают Днепропетровскую область: они организовывали блокпосты и до сих пор несут дежурство на них. Также бойцы «Приднепровье» выезжают в зону АТО и выполняют работу в составе других подразделений и батальонов. Они усиливают слабые места передовой (Марьевка, Пески и др.), где не хватает личного состава.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook