ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске посмертно наградили милиционеров, погибших во время нападения на инкассаторский автомобиль (ФОТО)

Игорю Кудере было 24 года, Михаилу Соколенко – 29 лет…

За особое мужество, героизм и самопожертвование сотрудники специального батальона «Титан» Михаил Соколенко и Игорь Кудеря Указом Президента Украины от 19 декабря 2014 года были посмертно награждены орденом «За мужество» III степени.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО в Днепропетровской области.

Начальник Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области майор милиции Виталий Коробко торжественно вручил награды семьям погибших сотрудников и выразил свои соболезнования.

«Мы склоняем головы и низко кланяемся героическому подвигу Михаила Соколенко и Игоря Кудери. Не хватает слов, чтобы описать ту невыразимую боль, с которой мы восприняли эту страшную реальность. Погибшие правоохранители самоотверженно вступили в неравную борьбу с преступниками. Пытаясь до последнего выполнить свои функциональные обязанности и сохранить охраняемый груз, они отдали самое ценное - свою жизнь», - сказал он.

Сотрудники специального батальона «Титан» погибли в ночь с 29 на 30 октября на трассе «Днепропетровск-Киев» во время нападения на инкассаторскую машину. Напомним, что на авто одного из коммерчески банков было совершено нападение: злоумышленники осуществили 4 выстрела из гранатомета и расстреляли машину из автоматического оружия. В результате нападения погибли 4 человека: двое сотрудников банка и двое работников Госслужбы охраны.

Игорю Кудере было 24 года, Михаилу Соколенко – 29, остался сиротой его несовершеннолетний сын.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook