ГоловнаCуспільство

С начала года милиция Днепропетровщины изъяла 60 кг пиротехники

Изъятые пиротехнические изделия будут уничтожены…

Начальник разрешительной системы управления общественной безопасности ГУ МВД в Днепропетровской области, полковник милиции Николай Федорович рассказал, что благодаря запрету исполнительной власти относительно на проведение массовых пиротехнических шоу и фейерверки, в регионе фиксируется снижение уровня несанкционированнной торговли пиротехникой

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Так, по словам Федоровича, в Днепропетровской области функционирует 51 субъект, имеющий лицензию на реализацию пиротехнических изделий. Вместе с тем с начала года правохарнитеи изъяли более 60 кг пиротехники.

«Работа была начата с сентября месяца, поэтому жители Днепропетровска могут наблюдать той массовости, которая наблюдалась раньше несанкционированной торговли пиротехническими изделиями. Предпринимаются ряд практических мер на основание этого запрета по предупреждению и профилактики таких правонарушений. Следует отметить, что несанкционированная торговля пиротехнических изделий не согласованных с правоохранительными органами, органами МЧС. Запуск пиротехнических , Проведение пиротехнических шоу наказывается в соответствии со ст. 195 административного кодекса Украины (со значком 6), санкция этой статьи предусматривает штраф от 60 до 1200 грн. с конфискацией пиротехнических изделий, если повторное нарушение, то в этом случае санкции ужесточаются и сумма штрафа составляет до 2000 грн. с конфискацией пиротехнических изделий .

На сегодняшний день в Днепропетровской области функционирует 51 субъект предпринимательской деятельности, которые имеют соответствующие лицензии на осуществление торговли пиротехническими изделиями, которые сертифицированы, в не зависимости она произведена на территории Украины или за ее пределами. На сегодняшний день в Днепропетровской области проводятся рейды, целью которых является информационно-наблюдательной работой, в текущем году было изъято более 60 кг пиротехнических изделий, которые будут уничтожены, в сравнении с аналогичным периодом 2013 года - более 4т», сообщил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook