ГоловнаCуспільство

Коммунальщики Днепропетровска призывают горожан без необходимости не выезжать в город на собственном автомобиле

Дороги города убирают около 50 единиц машин…

Коммунальщики Днепропетровска призывают горожан без необходимости не выезжать в город на собственном автомобиле

Коммунальные службы города обратились с призывом к жителям Днепропетровска не парковать свои авто на обочине дорог, чтобы не мешать работе спецтехники, а лучше вообще без необходимости не выезжать в город на собственном автомобиле.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Техника расчищала и посыпала городские автодороги всю ночь, работает и сейчас.

В частности, дороги убирают около 50 единиц машин, на сегодняшний день коммунальщики использовали 124 тонн чистой соли и 929 тонн песчано-соляной смеси.

По информации коммунального предприятия «Днепропетровский электротранспорт», в обычном режиме работают троллейбусные маршруты № 1, 3, 4, 5, 7, 10, 12, 17, 20, троллейбус №15 работает по троллейбусному маршруту №3. Пока не работают троллейбусные маршруты № 8, 9, 16, 19, кольцо «А» и «Б». В обычном режиме курсируют трамвайные маршруты №1, 14, трамвай №5 перевозит пассажиров по сокращенному маршруту к БК «Ильича».

Остальные трамваи пока не стали на маршруты, поскольку сейчас идет расчистка путей. Все автобусные маршруты общего пользования вышли на маршруты, но из-за непогоды работают с большим интервалом движения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook