ГоловнаCуспільство

Ночь в зоне АТО прошла спокойно, - штаб

Ранее незаконные вооруженные формирования 10 раз прибегали к провокациям…

Ночь в зоне АТО прошла спокойно, - штаб

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно - начиная с 00:20 на Донбассе не прозвучало ни одного выстрела.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре АТО.

До сих пор незаконные вооруженные формирования 10 раз прибегали к провокациям и открывали огонь по позициям украинских военных используя различные виды вооружения в том числе и артиллерию.

«Из стрелкового оружия, крупнокалиберного пулемета и гранатометов боевики 5 раз обстреляли населенный пункт Пески, вблизи Донецка. Обстрелам из стрелкового оружия подверглись наши военные на блокпосту близ населенного пункта Новотошковское, а минометного обстрела - позиции в окрестностях Орлово-Ивановки.

В полночь в течение часа незаконные вооруженные формирования трижды обстреляли украинских военных применяя артиллерийские системы. Террористы вели артиллерийский огонь вблизи населенных пунктов Редкодуб дважды Малоорловка», - рассказали в штабе.

Читайте также: «Наперекор судьбе боец выздоравливает и очень хочет на Рождество домой в Киев», - Сергей Рыженко

Также отмечается, что украинские военнослужащие контролируют ситуацию на линии разграничения и проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook