ГоловнаCуспільство

7 и 8 января в Днепропетровской области ожидается похолодание до -25 градусов с сильным ветром

С 9 января придет потепление…

7 и 8 января в Днепропетровской области ожидается похолодание до -25 градусов с сильным ветром

В период 7-8 января в Днепропетровске и области ожидается существенное снижение температуры воздуха с сильным ветром.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель начальника Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Он подчеркнул, что похолодание будет непродолжительным и уже с 9 января температура воздуха начнет повышаться.

«С 5 января по области проходит холодный арктический фронт. 5, 6 и 8 января будет наблюдаться снижение температуры воздуха. Существенных осадков не предвидится за исключением небольшого снега 6 января. Мощный циклон пришел к нам с северо-востока, с района Новой Земли и он принесет нам существенное снижение температуры воздуха.

На 7 и 8 января ожидается усиление северо-западного ветра, до 15-20 м/с, температура воздуха ночью составит -20…-25 градусов, днем -12…-17 градусов. По городу ночью термометры покажут -21…-23 градуса, ночью -12…16 градусов.

9-го января могут пройти небольшие осадки в виде осадков, ночью температура составит -19…-24 градуса, днем термометры покажут -5..-10 градусов. Уже 10 января ночная температура составит -7…-11 градусов, днем около 0 градусов», - сказал замначальника Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии.

Василий Гринчак также отметил, что в целом до середины января в Днепропетровской области сохранится умеренная погода с не большими отрицательными температурами ночью и около 0 градусов днем. 

Справка. На территории Днепроперовской области температурный минимум был зафиксирован в 1987 г., когда в Павлограде столбики термометров упали до -33,7 градусов. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook