ГоловнаCуспільство

В США пенсионер выиграл в лотерею $ 326 млн

Бывший директор школы приобрел выиграшный билет на заправке в Нью-Йорке…

В США пенсионер выиграл в лотерею $ 326 млн

Бывший директор нью-йоркской школы Гарольд Даймонд сорвал джекпот в лотерее Mega Millions, став обладателем выигрыша в размере $ 326 млн, самого крупного за всю историю розыгрышей в Нью-Йорке, передает «Корреспондент».

Как рассказал 80-летний преподаватель, ушедший на пенсию в 1995 году, выигрышный билет он приобрел случайно на местной заправочной станции за $ 10.

«Мы с женой ехали в Мидлтаун, чтобы пообедать после участия в голосовании в день выборов, но погода заставила нас поменять планы», - сказал он.

О том, что его билет оказался выигрышным, пенсионер узнал на следующий день.

«Я пошел играть в гольф на следующий день и ребята в здании клуба говорили о выигрышном билете, который был куплен на заправочной станции на трассе 302, и я подумал - постойте-ка, я тоже купил там билет вчера вечером», - отметил Даймонд.

Бывший директор школы и его супруга получили чек на сумму более $ 130 млн - именно такая сумма осталась после вычета налогов и единовременной выплаты. Деньги, полученные в результате выигрыша, пенсионер планирует потратить на семью, а также сделать вклад в развитие местного сообщества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook