ГоловнаCуспільство

В связи с «нововведениями» Кабмина бюджет Днепропетровской области развития уже не предусматривает, - Евгений Удод

Не предусмотрены механизмы для взимания налогов, переходящих в местные бюджеты...

В связи с «нововведениями» Кабмина бюджет Днепропетровской области развития уже не предусматривает, - Евгений Удод

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод отметил, что по итогам селектора по подготовке местных бюджетов, проведенного премьер-министром Украины Арсением Яценюком, регион не получит бюджета развития.

Об этом глава облсовета сообщил на своей странице в Facebook.

В частности, по словам Евгений Удода, Днепропетровщина остается без финансирования лечении онко и сердечно-сосудистых заболеваний. Также не предусмотрены механизмы для взимания налогов, переходящих в местные бюджеты.

«В связи с «нововведениями», бюджет Днепропетровской области развития уже не предусматривает.

- у нас забрали экологический коэффициент (это 130 млн. грн), хотя по онко- и сердечно сосудистым заболеваниям мы на первом месте в Украине (интересно, что жителям Карпат так называемый «горный» коэффициент оставили);

- в местные бюджеты будут идти сборы с подакцизных товаров (сигареты, алкоголь и ГСМ), однако механизма сбора этого налога сейчас не существует;

- по налогу на недвижимость есть много интересных решений, но главное в том, что сегодня сведенной общей прозрачной базы недвижимости с общим доступом в области НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

В общем и целом, у нас забрали все что можно было забрать и предложили заполнить миллиардную дыру в бюджете конфликтными налогами», - отметил Евгений Удод.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook