ГоловнаCуспільство

Германия для Днепропетровской области - крупнейший инвестор и основной партнер, - Евгений Удод

Состоялась встреча с представителем Делегации немецкой экономики в Украине Александром Маркусом…

Германия для Днепропетровской области - крупнейший инвестор и основной партнер, - Евгений Удод

15 января председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с представителем Делегации немецкой экономики в Украине Александром Маркусом. Чиновника интересовали условия, в которых работает немецкий бизнес, экономическая и политическая ситуация в области, а также сотрудничество с областным советом, в частности, это экспертная поддержка в сфере бизнеса и инвестиций.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Германия для нашего региона - крупнейший инвестор и основной партнер по внедрению многих проектов, в частности, в сфере энергетической безопасности, устойчивого развития общин. Областной совет зарекомендовали себя надежным партнером для многих европейских стран, в том числе, и для Германии. Все совместные проекты будут продолжены и в нынешнем году», - отметил Евгений Удод.

Читайте также: Германия поставит днепропетровским спасателям мощные миноискатели

Среди инициатив Днепропетровского областного совета - сотрудничество с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) в направлении энергосбережения; выполнение соглашения с Министерством финансов земли Гессен (регион стал частью международной сети по обмену опытом и внедрения проектов по энергоэффективности, уменьшения выбросов СО2); работа с Фондом Ганса Зайделя, которая направлена на оптимизацию системы управления малых городов и поселков городского типа области и применения европейского опыта наработанного городами Земли Бавария (в 2015 году начинается реализация программы повышения квалификации для высших руководящих кадров органов местного самоуправления «Эффективный лидер»).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook