ГоловнаCуспільство

Медики настоятельно рекомендуют не идти в Крещенскую купель выпившими и голодными

Советы врачей перед Крещенским купанием…

Медики настоятельно рекомендуют не идти в Крещенскую купель выпившими и голодными

Заместитель главврача ОКБ им. Мечникова Юрий Скребец сообщил, что в случае наличия каких-либо хронических заболеваний, перед крещенским окунанием необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В том случае, если у вас есть хронические заболевания, в особенности легких, дополнительных пазух носа или другие заболевания, о которых вы знаете, в обязательном порядке нужно проконсультироваться с вашим врачом. Скорее всего, он не будет рекомендовать заходить в холодную воду с хроническим бронхитом и к этому нужно отнестись с пониманием. Можно омыть руки, умыться и получить тот же самый целебный эффект», - сказал он.

Медик также настоятельно рекомендовал воздержаться о употребления алкоголя в день окунания. В том случае, если отказаться от «согревания» невозможно, то категорически запрещается употреблять алкоголь перед окунанием.

«Холод не любит голодных. Если перед спортивными соревнованиями в бассейнах не рекомендуется есть перед погружением в воду, то перед окунанием в крещенскую купель лучше употребить легкую калорийную пищу», - отметил замглавврача больницы Мечникова.

Читайте также: Митрополит Ириней рассказал, как будет праздноваться Крещение в Днепропетровске

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook