ГоловнаCуспільство

Активисты обвиняют директора Оперного театра в сдаче помещений в аренду с нарушением законодательства

По мнению главы общественного комитета по борьбе с коррупцией Дмитрия Кашика, не были проведены тендера…

 Активисты обвиняют директора Оперного театра в сдаче помещений в аренду с нарушением законодательства

Глава общественного комитета по борьбе с коррупцией Дмитрий Кашик отметил, что по имеющейся у активистов информации, директор Оперного театра Днепропетровска Александр Шароваров сдал в аренду помещения без проведения соответствующих тендеров.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам Дмитрия Кашика, в настоящее время информация передана для проверки в правоохранительные органы.

«Директор Театра Оперы и балета подписал договор об аренде с частной фирмой без проведения тендеров. Эта частная фирма по завышенным расценкам распродавала места предпринимателям, которые в свою очередь добавили эту наценку на вещи, продаваемые возле театра. Такое происходило на протяжении многих лет, когда предприниматели напрямую не покупали места у театра. Сегодня мы обратились в СБУ и правоохранительные органы для проверки этой информации», - сказал он.

Руководитель общественного комитета по борьбе с коррупцией также отметил, что применение силы к директору театра было обусловлено появлением в кабинете флага РФ.

«Было тяжело сдержать людей, которые увидели флаг другой страны. Люди были озлоблены этой ситуацией, потому что у некоторых погибли родственники, а сам директор не смог прокомментировать появление у себя в кабинете российского флага», - отметил Дмитрий Кашик.

Читайте также: «Я не приветствую методы «мусорной» люстрации», - Тамила Ульянова 

Напомним, что 20 января группа лиц ворвалась в кабинет директора Оперного театра Александра Шароварова и потребовала написать заявление об отставке. После чего обсыпала мукой и яйцами и бросили его в мусорный бак.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook