ГоловнаCуспільство

Я и руководители общин области будем бороться за изменения Бюджетного и Налогового кодексов, чтобы иметь возможность своевременн

Глава Днепропетровского облсовета принял участие в заседании Консультативного совета по вопросам местного самоуправления в парламента…

Я и руководители общин области будем бороться за изменения Бюджетного и Налогового кодексов, чтобы иметь возможность своевременн

Сегодня в Верховной Раде Украины состоялось заседание Консультативного совета по вопросам местного самоуправления, в котором также приняли участие председатели областных советов Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«У нас есть большие риски несвоевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы. Такое может произойти, так как под видом децентрализации нам навязывают еще большую зависимость от центра. Ранее Днепропетровская область зависела от Киева на 2 млрд. грн., теперь еще на 2 млрд. Регионам не оставляют мотивации для развития, а заставляют снова ходить в столицу с протянутой рукой», - прокомментировал цель своего участия в заседании председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Напомним, что на прошлой неделе депутатами областного совета был утвержден бюджет на 2015 год, принятый с учетом поправок в Налоговом и Бюджетном кодексах. http://most-dnepr.info/news/economics/deputaty_dnepropetrovshhiny_prinjali_bjudzhet_oblasti_na_2015_god.htm

«Принятый государственный бюджет разошелся с нашими ожиданиями. Налоги, которые передали общинам можно назвать конфликтными и непопулярными. Деньги, которые зарабатывает Днепропетровщина, в еще большем объеме будут поступать в государственный бюджет и могут не вернуться к нам. Итак своевременная выплата заработных плат работникам бюджетной сферы - под большим вопросом. Поэтому я, вместе с руководителями общин области, будем бороться за изменения Бюджетного и Налогового кодексов, чтобы иметь возможность выплачивать заработную плату вовремя и в полном объеме», - отметил Евгений Удод.

Напомним, на последней сессии Днепропетровского областного совета, которая состоялась 23 января, депутаты приняли обращение к Президенту Украины, Кабмина, Верховной Рады с требованиями переглянуться положение бюджетной политики с учетом интересов регионов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook