ГоловнаCуспільство

Днепропетровские чиновники планируют собрать в следующем году по налогу на недвижимость около 3 млн грн, - эксперт

В Днепропетровске количество квартир площадь, которых превышает 85 кв м очень маленькое…

Днепропетровские чиновники планируют собрать в следующем году по налогу на недвижимость около 3 млн грн, - эксперт

Напомним, что 28 января на очередной сессии Днепропетровского городского совета было принято решение об установлении налоговой ставки на недвижимость в размере 1%.

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко рассказал, что Днепропетровскими депутатами была увеличена площадь недвижимости, которая не облагаемая налогом.

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Кстати, как установить фундамент для теплицы из поликарбоната своими руками Вы можете прочитать на сайте parnik-teplitsa.ru. Отличные советы для дачников!

«Так для квартир площадь увеличена до 85 кв м, для домовладений до 200 кв м, для владельцев и квартир, и частных домов, площадь увеличена до 280 кв м. Стоит отметить, что количество квартир площадь, которых превышает 85 кв м невелика в Днепропетровск. Основной объем рынка в городе, это квартиры площадью: 1-комнатная площадью до 40 кв м, 2-х комнатная до 54 кв м, а 3-х комнатные от 66 до 74 кв м. Стоит отметить, что принимая данное решение, депутаты не думали сколько денег они соберут в следующем году или их устраивает сумма около 3 млн грн», - сказал он.

  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook