ГоловнаCуспільство

Изъятия паспорта, ограничения граждан призывного возраста, военнообязанных при выезде за пределы Украины являются незаконными, -

Действующим законодательством данные ограничения не урегулированы…

Изъятия паспорта, ограничения граждан призывного возраста, военнообязанных при выезде за пределы Украины являются незаконными, -

Андрей Верба рассказал, что в последнее время более активнее начала звучать информация о том, что военкоматы планируют или то что они уже реализуют по ограничению в праве выезда лиц военнообязанных за пределы Украины.

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Также стоит отметить, что уже поступали обращение по поводу консультаций граждан по поводу выезда с территории Украины, т.к. были случаи, что людей снимали с поездов, лица которые военнообязанные и требовали какие-то документы из военкомата. На сегодняшний день такие действия не правомерны, не законны и действующим законодательством они не урегулированы.

Кстати, заказать профессиональный ремонт грузовых автомобилей в Санкт-Петербурге Вы можете на сайте http://autobull.ru.

Потому как основной закон, который регулирует правоотношения связаны с пересечением границы граждан Украины - это закон Украины «Про порядок виїзду із України і в’їзду в Україну громадян Украйни», согласно данному документу существует перечень оснований для ограничения в выезде граждан Украины за пределы территории нашей страны. И в данном списке отсутствует пункт согласно, которому ограничивался выезд лица призывного возраста. И те заявления, которые звучат со стороны СМИ от руководителей Министерства обороны Украины, являются голословными на сегодняшний день», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook