ГоловнаCуспільство

Конфликт на Донбассе – это война экономик, - эксперт

Владимир Косюга подчеркнул, что заигрывание с РФ привело к многочисленным актам агрессии последней на международной арене…

Конфликт на Донбассе – это война экономик, - эксперт

Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга заявил, что конфликт на востоке Украины имеет в своей основе экономический конфликт между США и РФ.

Об этом сообщает сайт omskgazeta.ru - новости Омска.

Владимир Косюга подчеркнул, что в свое время заигрывание с РФ привело к многочисленным актам агрессии последней на международной арене.

«Конфликт на Донбассе имеет под собой экономическую подоплеку и происходящее на востоке Украины – это война экономик, это борьба одной супердержавы с другой державой, которая этот статус потеряла и теперь пытается за него бороться. Все заигрывания с правительством России, превращение G7 в G8? Признание РФ, как одной из крупнейших экономик мира привело к тому, что возникло ощущение вседозволенности, что в свою очередь, вылилось в события в Грузии, Северной Осетии, Чечне. Мировое правительство переоценило российского руководства быть договороспосорбными и сегодня мировое сообщество греет надежду на то, что с Путиным можно о чем-то договориться», - сказал он.

Читайте также: «На сегодняшний день дипломатия не дееспособна», - политолог  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook