ГоловнаCуспільство

Фонд по борьбе со СПИДом выделит Украине $134 млн

Программы будут реализованы во всех регионах страны…

Фонд по борьбе со СПИДом выделит Украине $134 млн

Международный фонд по борьбе со СПИДом и туберкулезом в ближайшее время предоставит Украине финансовую помощь, в размере $133 881 тыс., передает «РБК-Украина». 

Такое соглашение было подписано сегодня Министром здравоохранения Александром Квиташвили и представителем Правления Глобального фонда Георгием Сакварелидзе.

«Я очень рад, что этот вопрос мы смогли решить в этом году. Ведь из-за многих факторов, включая нестабильный курс гривны, задержки с закупками прошлого года, помощь фонда по борьбе со СПИДом и туберкулезом является крайне критической, чтобы у нас не было проблем с поставками лекарственных средств и чтобы люди получали лечение без перерыва в течение 2015 года», - рассказал Квиташвили.

Министр здравоохранения заявил, что полученные средства пойдут программы профилактики, лечения, ухода и социальной поддержки больных ВИЧ-инфекцией и туберкулезом.

Украина подала консолидированный Запрос на финансирование гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией еще в июне 2014 года.

Юрий Гейченко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook