ГоловнаCуспільство

Украина скоро может вернуться к «лихим» девяностым, - юрист

Эксперты прогнозируют в скором времени рост преступности в Украине…

Украина скоро может вернуться к «лихим» девяностым, - юрист

Адвокат Андрей Верба сообщил о том, что Украина в скором времени может вернуться к «лихим» девяностым, учитывая ситуацию, которая сложилась в стране.

Об этом он заявил в ходе Совета экспертов в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам Вербы, к таким последствиям, помимо ситуации на валютном рынке Украины, может привести и ликвидация Верховной Радой Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

«Мне не хотелось бы думать о тех губительных последствиях, которые могут быть связаны с увеличением курса доллара до 50-60 грн. На мой взгляд, в свете тех юридических событий, которые происходят сейчас в стране, мы можем вернуться к «лихим» девяностым. Это связано и с тем, что недавно Верховная Рада Украины проголосовала за ликвидацию Управления по борьбе с организованной преступностью, и тот уровень жизни, который на сегодняшний день есть Украине, а именно - заработная плата минимальная составляет 1218 грн, на которую большое количество населения живет, выживает, и в связи с изменением курса доллара и той составляющей доллара в ряде продуктов питания, в том числе продуктов первой необходимости. Также, учитывая тот факт, что на Востоке Украины идут боевые действия, я думаю, что вернувшись после зоны АТО, будут люди, которые не станут искать работу за 1218 грн., если гораздо проще будет просто заниматься так называемым «гоп-стопом», - сказал он.

Читайте также: «Ситуация на валютном рынке это искусственная провокация, состоявшаяся не без помощи регулятора», - эксперт. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook