ГоловнаCуспільство

Наибольшая отдача для семейных бюджетов - вложить средства в энергосбережение, - Евгений Удод

Проект мероприятий по эненргоэффективности в доме по ул. Краснопольской, 8 составил 40 тыс. грн…

Наибольшая отдача для семейных бюджетов - вложить средства в энергосбережение, - Евгений Удод

Жители ОСМД «Образцовый», что по ул. Краснопольской, 8: они платят за тепло 6 гривен с кв. м вместо среднего по городу тарифа в 11 грн., а даже в самые сильные морозы в квартирах сохраняются комфортные +20, ведь тепло подается в их помещениях при той же температуры, что и в доме в целом. Достигли таких результатов, благодаря победе в конкурсе мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению, инициированном председателем областного совета Евгением Удодом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Победителям заменили старые трубы системы отопления дома на полипропиленовые. На реализацию проекта жители получили грант от областного совета на сумму 22 тыс. грн., Общий же бюджет мероприятия составил - 40 тыс. грн.

«В наше время непрерывного подорожания энергоносителей, которые являются наиболее затратной частью семейных бюджетов, лучший выход вложить средства в энергосбережение. Поэтому мы стимулируем наших граждан объединяться для реализации подобных инициатив по энергоэффективности: менять на энергосберегающие окна и двери, старые трубы отопления, приборы освещения, утеплять стены. Все это дает действительно значительные результаты. И это хороший пример для жителей домов, которые пока нерешительно ждут. Становитесь граждански активными и сможете решить актуальные проблемы ваших домов », - подчеркнул председатель областного совета Евгений Удод.

Так же для нормально водоснабжения нужно использовать подогреватель. Подогреватель ПП является частью систем горячего водообеспечения и отопления с циркулирующим в них паром, идущим от паровых котлов для теплосетей или от теплотрассы. Кстати, купить подогреватель пп Вы можете на сайте heat-and-heat.ru.

Опыт самостоятельного решения проблемных вопросов дома жители ОСМД «Образцовый» имеют давно: в 2013 году они самостоятельно установили счетчик потребленного тепла и стали платить на 25% меньше.

Также активные граждане, не дожидаясь посторонней помощи, самостоятельно провели частичный ремонт крыши дома, окон подъездов, сантехнического оборудования сети горячего и холодного водоснабжения.

Напомним, продолжается сбор заявок на участие в конкурсе мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению, которые будут реализовываться в 2015 году. К концу приема документов остался месяц.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook