ГоловнаCуспільство

В районе Широкино угрозы наступления противника нет, - комбат «Днепр-1»

Несмотря на многочисленные столкновения между силовиками и боевиками…

В районе Широкино угрозы наступления противника нет, - комбат «Днепр-1»

Командир полка «Днепр-1» сообщил, что в месте дислокации полка в районе Мариуполя наиболее «горячей» точкой остается Широкино.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Вместе с тем, несмотря на многочисленные столкновения между украинскими силовиками и боевиками, угрозы наступления со стороны противника, по мнению Печененко, нет.

«Самой горячей точкой вблизи Мариуполя был и остается населенный пункт Широкино, который в данный момент не имеет четкого разграничения, то есть частично он контролируется боевиками, частично – Нацгвардией и Вооруженными силами Украины. Поэтому постоянно происходят стычки и конфликты, есть попытки атак бронетехникой. Большой плюс этих соглашений в том, что прекратились массовые обстрелы из ГРАДов и ствольной артиллерии. В месте дислокации полка «Днепр-1» периодически происходят стычки с применением стрелкового оружия, но угрозы наступления пока нет», - сказал командир полка.

Кстати, рекомендуем Вам почитать статью центра изучения кризисного общества на тему: "Есть ли основания трактовать кризис на Украине как фашизм?". Статья позволить понять есть все таки фашисты в украине или это только выдумка российских СМИ?

Народный депутат Украины, почетный командир полка «Днепр-1» Юрий Береза отметил, что за минувшие сутки, 26 февраля, обстрелов в районе н.п Пески почти не было.

«В Песках на протяжении последних суток были небольшие обстрелы из минометов. Из тяжелого вооружения обстрелов не было. На левом фланге мы стоим вместе с 93-й бригадой, на правом – с 28-й. На правом фланге вообще было тихо», - сказал он.

Читайте также: «После окончания войны полк «Днепр-1» станет основой подразделения подобного SWAT», - Береза

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook