ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске 14 марта стартуют официальные соревнования по сбору кубика Рубика

Соревнования будут проходить в течении двух дней…

Организатор, спидкубер Сергей Кокшаров рассказал, что 14 и 15 марта в Днепропетровске состоится официальные соревнования по сбору кубика Рубика.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Днепропетровске уже второй год подряд будут проходить официальные соревнования по сбору кубика Рубика. Соревнования будут проходить в течение двух дней, 14 марта на базе Днепропетровского медучилища, в котором будут принимать участие профи и 15 марта на базе культурно-делового центра «МЕНОРА», в котором будут принимать участие, как профи, так и новички. В этом году увеличено количество дисциплин до 12. В этом году мы ожидаем более 100 участников из Украины, но на сегодняшний день уже зарегистрировалось порядка 70 участников, из них около 50 человек с Днепропетровска. Единственное условие для участия - собрать кубик Рубик менее чем за 10 минут, приглашаются все желающие, которым достаточно зарегистрироваться на сайте www.cubeday.dp.ua. На соревнования приедут настоящие профи, рекорд которых - менее 10 секунд. Цель проведения мероприятия - поддержка и развитие интеллектуального творчества молодежи», - сказал он.

Сергей Кокшаров также добавил, что соревнования бесплатные и никаких ограничений по возрасту нет, самому младшему участнику - 7 лет, самому старшему - 33 года. Победители будут отмечены грамотами и медалями.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook